Суббота, 20.04.2024, 11:02

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Что?Где?Когда?
Что?Где?Когда?
11 апреля 2010 года в ЦДОД «Реальная школа» прошел очередной интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», который завершил серию игр в текущем учебном году. Победители прошлой игры команда «Киселев Эдуард» поприветствовала всех присутствующих творческим выступлением, что постепенно начинает входить в традицию игры. В игре принимали участие пять команд: «Киселев Эдуард», «Токтаристы», «Uran-235», «Ололо» и команда новичков «Ключик», которая сначала отставала от опытных игроков, но во второй части игры успешно влилась в игру.

Самым интересным по мнению ведущего Киселева Эдуарда явился вопрос:

Анализ, проведенный международной организацией, отвечающей за ЭТОТ спорт, показал, что на регулярной и активной основе ЭТИМ на планете занимаются порядка 240 миллионов человек, то есть каждый 25-й житель земного шара. Согласно этому исследованию, в мире насчитывается около 5 миллионов человек, надзирающих за осуществлением ЭТОГО по правилам, а также около 20 миллионов женщин, занимающихся ЭТИМ, причем 80% из них – юного возраста. И это все при том, что на запрос международной организации ответило примерно 80% стран, входящих в нее. Назовите ЭТОТ спорт, столь любимый массами.

Ответ: Футбол.

Комментарии: В мире насчитывается порядка пяти миллионов судей, а 80% женщин, играющих в футбол, относятся к категории юниоров.

Участники успешно справились с заданием. А самым сложным оказался вопрос:

Специалист по математической логике Станислав Сумароков разработал два правила успеха. Первое из них гласит: "Никогда не рассказывайте всего, что знаете". Воспроизведите второе правило».

Ответ: *пустой листок*.

С этим каверзным вопросом не справилась ни одна команда и упустила шанс заработать балл.

К концу игры появилась интрига между четырьмя командами, так как их очки были приблизительно равны, и каждый претендовал на место победителя. Но один из последних вопросов вывел команду «Токтаристов» на 2 балла вперед, и не дожидаясь последнего вопроса, уже был выявлен победитель. Итак, у нас появились новые обладатели Совы, символа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», это команда преподавателя Токтара Марата Равильевича – «Токтаристы». Поздравляем победителей!!!
Просмотров: 1086 | Добавил: pekanova-psihology | Рейтинг: 0.0/0|
1 IPhonin