Вторник, 16.04.2024, 19:39

Главная » 2010 » Апрель » 28 » Премьер лига игры "Что? Где? Когда?"
Премьер лига игры "Что? Где? Когда?"
24 апреля 2010 года в ЦДОД «Реальная школа» проходила Премьер-лига игры «Что? Где? Когда?» для учащихся 5-7 классов. Она стала своего рода подготовкой к участию в Высшей лиге, которая из года в год проводится для старших классов ведущим - Эдуардом Эдуардовичем Киселевым.
Премьер-лига была представлена пятью командами: «Реал ВАИ», «Чудики», «Шок», «Пельмени», «СР-2». Для многих команд участие в игре стало дебютом. Объективное жюри совместно с ведущей Кувшиновой Цветаной Андреевной оценивали ответы участников и следили за соблюдением правил игры.
Самым сложным, на который ни одна команда не дала верный ответ, был следующий вопрос:
В 19 в. в России, во время первых показательных поездок паровозов, одна дама кричала: "Не поедет! Не поедет!". Когда же паровоз тронулся, она на секунду замолчала, а потом принялась кричать с новой силой:..... Что же она кричала?
Ответ: "Не остановится!".
Самым интересным вопросом, на наш взгляд, был вопрос про самую известную куклу в мире. Вопрос звучал так:
Она родилась в 1959 году и вскоре стала знаменитой, она полюбилась всем. Позже у нее появился муж, дом, дача, автомобили и даже лошадь. Недавно многие в Америке увидели ее детей. Кто она?
Ответ: Кукла Барби.
Интрига сохранялась на протяжении всей игры: две команды («Шок» и «Реал ВАИ») сохраняли лидирующие позиции до последнего, решающего вопроса, который и выявил победителя игры.
Победила команда «Шок»: Брагин И., Долгов Г., Панова О., Фаталиева А., Карташов Р., Сысоев А.

Приглашаем победителей Премьер-лиги 2010 к участию в Высшей лиге интеллектуальной игры «Что?Где?Когда?» в следующем учебном году!

Просмотров: 1272 | Добавил: pekanova-psihology | Рейтинг: 0.0/0|

Ваш IP: 3.141.100.120