Четверг, 28.03.2024, 16:29
Здравствуйте Гость | RSS

МБОУ ЦДОД "Реальная школа" г. Воронежа
Отдел "Информационные технологии"

Радиационный фон
Радиационная обстановка
Статистика
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Что? Где? Когда? Осень-2010
21:30
Что? Где? Когда? Осень-2010
В последний день октября 2010 года   в ЦДОД «Реальная школа» состоялась  первая в этом учебном году игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 8-11 классов.
Освещали это, безусловно, важное событие в жизни «Реальной школы» корреспондент газеты «Школьный бум» Коломеец Алена, а также фотографы Темирчинова Карина и Крюкова Наталия.
На этот раз за игровыми столами разместилось 5 команд: «Токтаристы», «Коцурята», «Спартанцы», «Веселый гусь» и «Мегабайт».
Ничего удивительного, что  фаворитом с самого начала оказалась команда «Токтаристы» - чемпионы прошлой игры. Им пришлось труднее всех – сказывалась особая ответственность и волнение.

На этот раз ведущий Эдуард Эдуардович Киселев подобрал на редкость каверзные вопросы, на 3 из которых ни одна из команд не смогла дать верный ответ.
Например, этот вопрос был приурочен к годовщине теракта в театральном центре на Дубровке в конце октября:

«Узнав о гибели подруги своей дочери в ходе операции по освобождению заложников из здания театрального центра на Дубровке в Москве, где проходил мюзикл "Норд-Ост", режиссер Марк Розовский с горькой иронией совершенно справедливо заметил: "По-русски победа — это на 2/3...". Закончите эту фразу одним словом».
Ответ: беда.
Комментарий: Действительно, слово "беда" составляет 2/3 слова "победа".


Самым интересным, на наш взгляд, являлся следующий вопрос:

«Несколько лет назад в Ливерпуле в районе Мерсисайд поступила в обращение очередная серия номерных знаков, что повлекло за собой резкое снижение числа регистрируемых новых автомашин. С каких двух букв начиналась эта серия?»
MU
Комментарий: Для мерсисайдцев, где все поголовно болеют за "Ливерпуль", равносильно святотатству разъезжать на автомобиле с аббревиатурой заклятого соперника — команды "Манчестер Юнайтед", они скорее станут ходить пешком.


В первом раунде развернулась настоящая борьба между командами, и предвидеть исход игры было невозможно, но второй раунд расставил все на свои места - лидирующие позиции заняли 2 команды: «Спартанцы» и «Мегабайт».
В упорном интеллектуальном противостоянии лишь по лучшему рейтингу вопросов победу одержала сборная команда «Мегабайт»: Усков Сергей (капитан команды), Скрипников Александр, Демиденко Максим, Колмаков Егор, Букин Алексей, Самодуров Игорь, Кабанов Михаил.
Счастливым и взволнованным, под аплодисменты зала ребятам вручили символ «Что? Где? Когда?» - СОВУ, а также значки с логотипом игры. Достойный результат для новичков. Поздравляем ребят с почином!

Просмотров: 1314 | Добавил: kiselev | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Логин:
Пароль:
Поступающим
Хочешь учиться у нас? Заполни анкету!
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Ваш IP: 44.200.169.91
Ваш браузер:

Copyright "Реальная школа" © 2024
Используются технологии uCoz