Четверг, 28.03.2024, 16:03

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Что? Где? Когда? Осенний сезон 2013
Что? Где? Когда? Осенний сезон 2013
24 октября 2013 года в ЦДОД «Реальная школа» в структурном подразделении Циолковского, 121 а состоялась первая игра нового сезона «Что? Где? Когда?» .
В интеллектуальной битве сразилось три команды: «Умные совы» (капитан команды: Корнев Виталий), «Синхрофазотрон» (капитан команды: Дроздов Даниил) и «Золотая молодежь» (капитан команды: Уткина Оксана).
Ведущая игры Лихачева Цветана Андреевна задала командам 22 каверзных вопроса, на которые, однако, у них не всегда находился верный ответ. Самым сложным, на взгляд председателя жюри, Токтара Марата Равильевича стал следующий вопрос:
В XVIII веке некто Пермантье явился на королевский бал с букетиком цветов, чем вызвал моду на это растение. Чтобы заинтересовать этим растением крестьян, он на государственных землях посадил его и поставил охрану. В последствие Иоган Себастьян Бах написал пьесу, посвящённую этому растению. Вопрос. Что это за растение?
Ответ: Картофель.
Интрига сохранялась до самого конца игры – кто же станет бесспорным победителем первой игры сезона и получит большую сову?
Исход всей игры решил видео вопрос:
Действие мультфильма "Ледниковый период: Рождество мамонта" начинается с того, что саблезубая белка гоняется за жёлудем.
Вопрос. Музыка из какого классического произведения XIX века сопровождает эту сцену?
Ответ: балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик".
Благодаря верному ответу победителем становится команда «Синхрофазотрон»: Громов Артем, Болгова Елена, Богомолкин Владислав, Романова Юлия, Рыбальченко Анастасия, Жерноклеева Анастасия, Рылёв Илья.
Все знатоки отмечены памятными призами. Команде-победителю вручен переходящий символ игры - большая сова, а команде «Умные совы», занявшей второе место - малая сова. Теперь им предстоит уже в следующей игре отстоять свои пернатые трофеи.
Поздравляем команды «Синхрофазотрон» и «Умные совы» и ждем встречи на следующей игре «Что? Где? Когда?»!
Просмотров: 2627 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0|
«  Октябрь 2013  »