Суббота, 20.04.2024, 14:09

Главная » 2011 » Март » 19 » Весенняя игра Премьер Лиги "Что? Где? Когда?"
Весенняя игра Премьер Лиги "Что? Где? Когда?"
Совсем молодой традицией интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» «Реальной школы» стало соревнование среди учащихся 5-7 классов. Весенняя игра Премьер лиги состоялся 13 марта 2011 года. Игра стала своеобразной дуэлью между командами семиклассников, причем обе команды дебютировали в этом виде состязаний впервые. Объективное жюри совместно с ведущей Лихачевой Цветаной Андреевной оценивали ответы участников и следили за соблюдением правил.
В самом начале игры выявился явный лидер в лице команды «Инкогнито», но в середине тура команда «Тормозок» смогла сравнять счет со своими соперниками, дав правильные ответы на нелегкие вопросы ведущей.
По мнению участников одним из самых интересных вопросов был вопрос о марке.

«Перед вами марка, выпущенная почтой Беларуси. Какую фразу из трех слов, представляющую собой народную пословицу, мы закрыли белой полоской?»
Ответ: "Хлеб - всему голова"

Наиболее сложным оказался вопрос:
"На одном сайте написано, что осетинские музыкальные инструменты, например, осетинская арфа «дыууадаестаенон фаендыр» запоминается, прежде всего, ЭТИМ. Чем?"
Ответ: "Сложными, труднопроизносимыми названиями"

Итак, в нелегкой интеллектуальной борьбе победителями стала команда Токтара М.Р. «Инкогнито»: Ефремова Евгения, Панова Карина, Лоткин Роман, Зубкова Виктория, Зинченко Ульяна, Самойлова Валерия.

Все участники получили памятные призы, а победителям вручен переходящий символ Премьер лиги - деревянный совенок. Кроме того, команда «Инкогнито» в следующем учебном году сможет участвовать уже в Высшей лиге среди учащихся 8-10 классов. Поздравляем победителей!

Просмотров: 1095 | Добавил: kiselev | Рейтинг: 0.0/0|
«  Март 2011  »